"4-6 февраля (суббота-среда) Сбор сборной команды России
13 февраля (среда) Первые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг. «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Вильяреал» (Испания) «Марсель» (Франция) – «Спартак» (Москва)
21 февраля (четверг) Ответные матчи 1/16 финала Кубка УЕФА 2007-2008 гг. «Вильяреал» (Испания) - «Зенит» (Санкт-Петербург) «Спартак» (Москва) – «Марсель» (Франция)
6 марта (четверг) Первые матчи 1/8 финала. Кубка УЕФА 2007/08 гг.
9 марта (воскресенье) Суперкубок России по футболу 2008 г. «Зенит» - «Локомотив» (Москва)
12,13 марта (среда,четверг) Ответные матчи 1/8 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг.
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2008 ГОДА
ПЕРВЫЙ КРУГ
1 тур 14 марта (пятница) «Терек» - «Крылья Советов» 15 марта (суббота) «Спартак» Нч – «Сатурн» ЦСКА – «Шинник» «Химки» - «Амкар» 16 марта (воскресенье) «Локомотив» - «Рубин» «Зенит» - «Спартак» М «Томь» - «Динамо» «Луч-Энергия» - «Москва»
2 тур 22 марта (суббота) «Крылья Советов» - ЦСКА «Спартак» М – «Томь» «Сатурн» - «Терек» «Шинник» - «Локомотив»
23 марта (воскресенье) «Спартак» Нч – «Амкар» «Москва» - «Зенит» «Динамо» - «Химки» «Рубин» - «Луч-Энергия»
24-26 марта (понедельник-среда) Сбор сборной команды России
26 марта (среда) Товарищеский матч сборная Румынии – сборная России
3 тур 29 марта (суббота) «Терек» – «Спартак» Нч «Луч-Энергия» - «Шинник» «Химки» - «Спартак» М «Томь» - «Москва» 30 марта (воскресенье) «Локомотив» - «Крылья Советов» ЦСКА – «Сатурн» «Амкар» - «Динамо» «Зенит» - «Рубин»
3 апреля (четверг) Первые матчи 1/4 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг.
4 тур 4 апреля (пятница) «Москва» - «Химки» 5 апреля (суббота) «Рубин» - «Томь» «Терек» - ЦСКА «Сатурн» - «Локомотив» 6 апреля (воскресенье) «Спартак» М – «Амкар» «Шинник» - «Зенит» «Спартак» Нч – «Динамо» «Крылья Советов» - «Луч-Энергия»
10 апреля (четверг) Ответные матчи 1/4 финала Кубка УЕФА 2007-2008 гг.
5 тур 12 апреля (суббота) ЦСКА - «Спартак» Нч «Амкар» - «Москва» «Томь» - «Шинник» «Химки» - «Рубин»
13 апреля (воскресенье) «Луч-Энергия» - «Сатурн» «Зенит» - «Крылья Советов» «Динамо» - «Спартак» М «Локомотив» - «Терек»
16 апреля (среда) Матчи 1/2 финала Кубка России 2007/08 гг. ЦСКА – «Томь» «Амкар» – «Урал»
6 тур 18 апреля (пятница) «Шинник» - «Химки» 19 апреля (суббота) «Спартак» Нч - «Спартак» М «Сатурн» - «Зенит» «Москва» - «Динамо» «Крылья Советов» - «Томь» 20 апреля (воскресенье) «Рубин» - «Амкар» «Терек» - «Луч-Энергия» ЦСКА - «Локомотив»
24 апреля (четверг) Первые матчи 1/2 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг.
7 тур 25 апреля (пятница) «Динамо» - «Рубин» 26 апреля (суббота) «Луч-Энергия» - ЦСКА «Химки» - «Крылья Советов» «Амкар» - «Шинник» «Зенит» - «Терек» 27 апреля (воскресенье) «Томь» - «Сатурн» «Лоомотив» - «Спартак» Нч «Спартак» М - «Москва»
Примечание: в случае выхода ФК «Зенит» или ФК «Спартак» в Ѕ финала Кубка УЕФА матчи 7 тура с участием этих команд будут перенесены на резервные дни
1 мая (четверг) Ответные матчи 1/2 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг.
8 тур 2 мая (пятница) «Шинник» - «Динамо» «Спартак» Нч – «Москва» «Крылья Советов» - «Амкар» ЦСКА - «Зенит» 3 мая (суббота) «Рубин» - «Спартак» М «Терек» - «Томь» «Локомотив» - «Луч-Энергия» «Сатурн» - «Химки»
Примечания: 1. В случае выхода ФК «Зенит» или ФК «Спартак» в финал Кубка УЕФА матчи 8, 9 и 10 туров с участием этих команд будут перенесены на резервные дни 2. В случае участия ФК «Зенит» или ФК «Спартак» в Ѕ финала Кубка УЕФА и невыхода их в финал, матчи 8 тура с участием этих команд будут перенесены на 4 мая.
9 тур 7 мая (среда) «Луч-Энергия» - «Спартак» Нч «Зенит» - «Локомотив» «Томь» - ЦСКА «Химки» - «Терек» «Амкар» - «Сатурн» «Динамо» - «Крылья Советов» «Спартак» М – «Шинник» «Москва» - «Рубин»
10 тур 10 мая (суббота) «Спартак» Нч – «Рубин» «Шинник» – «Москва» «Локомотив» - «Томь» 11 мая (воскресенье) «Крылья Советов» - «Спартак» М «Терек» - «Амкар» ЦСКА – «Химки» «Сатурн» - «Динамо» «Луч-Энергия» - «Зенит»
14 мая (среда) Кубок УЕФА 2007/08 гг. Финальный матч
11 тур 15 мая (четверг) «Томь» - «Луч-Энергия» «Москва» - «Крылья Советов» «Рубин» - «Шинник» «Спартак» М – «Сатурн» 16 мая (пятница) «Зенит» - «Спартак» Нч «Химки» - «Локомотив» «Амкар» - ЦСКА «Динамо» - «Терек»
Примечание: матчи с участием финалистов Кубка России будут перенесены на резервный день 1 или 16 июля
17 мая (суббота) Кубок России 2007/2008 гг. Финальный матч
21 мая (среда) Лиги чемпионов УЕФА 2007/08 гг. Финальный матч
17 мая - 6 июня Сбор сборной команды России
Австрия, Швейцария 7-29 июня – чемпионат Европы 2008.
Группа D: Греция, Швеция, Испания, Россия 10 июня. сборная Испании - сборная России 14 июня. сборная Греции – сборная России 18 июня. сборная России – сборная Швеции
Четвертьфиналы 21 июня. С1 - D2 22 июня. D1 - C2
Полуфиналы 25 июня. 26 июня. Финал 29 июня.
1 июля (вторник) Резервный день
5,6 июля (суббота, воскресенье) Первые матчи 2 раунда Кубка Интертото УЕФА
12 тур 5 июля (суббота) «Спартак» Нч - «Шинник» «Крылья Советов» - «Рубин» «Сатурн» - «Москва» «Луч-Энергия» - «Химки» 6 июля (воскресенье) «Терек» - «Спартак» М ЦСКА - «Динамо» «Локомотив» - «Амкар» «Зенит» - «Томь»
Примечание: матчи 12, 13, (а если потребуется, 14 и 15) туров с участием команды, выступающей в Кубке Интертото, будут перенесены на резервные дни 9, 16, 23 и 30 июля соответственно.
9 июля (среда) Резервный день
12, 13 июля (суббота, воскресенье) Ответные матчи Кубка Интертото УЕФА (2-й раунд)
13 тур 11 июля (пятница) «Химки» - «Зенит» 12 июля (суббота) «Амкар» - «Луч-Энергия» «Спартак» М – ЦСКА «Шинник» - «Крылья Советов» 13 июля (воскресенье) «Томь» - «Спартак» Нч «Динамо» - «Локомотив» «Москва» - «Терек» «Рубин» - «Сатурн»
16 июля (среда) Резервный день Перенесенный матч 16 тура «Локомотив» - «Шинник»
19, 20 июля (суббота, воскресенье) Первые матчи Кубка Интертото УЕФА (3-й раунд)
14 тур 19 июля (суббота) «Локомотив» - «Спартак» М «Зенит» - «Амкар» «Спартак» Нч - «Крылья Советов» «Томь» - «Химки» 20 июля (воскресенье) «Терек» - «Рубин» «Сатурн» - «Шинник» ЦСКА - «Москва» «Луч-Энергия» - «Динамо»
23 июля (среда) Резервный день
26 июля (суббота) Ответные матчи Кубка Интертото УЕФА (3-й раунд)
15 тур 25 июля (пятница) «Химки» - «Спартак» Нч 26 июля (суббота) «Амкар» - «Томь» «Динамо» - «Зенит» «Рубин» - ЦСКА 27 июля (воскресенье) «Спартак» М – «Луч-Энергия» «Москва» - «Локомотив» «Крылья Советов» - «Сатурн» «Шинник» - «Терек»
29, 30 июля (вторник, среда) Резервные дни
ВТОРОЙ КРУГ
16 тур 2 августа (суббота) «Зенит» - «Москва» «Томь» - «Спартак» М «Химки» - «Динамо» 3 августа (воскресенье) «Терек» - «Сатурн» ЦСКА - «Крылья Советов» «Луч-Энергия» - «Рубин» «Амкар» - «Спартак» Нч
Примечание: матч 16 тура с участием ФК «Локомотив» перенесен на резервный день 16 июля в связи с проведением Кубка РЖД
6 августа (среда) Матчи 1/16 финала Кубка России 2008/09 гг.
17 тур 9 августа (суббота) «Спартак» М - «Химки» «Москва» - «Томь» «Крылья Советов» - «Локомотив» «Шинник» - «Луч-Энергия» 10 августа (воскресенье) «Рубин» - «Зенит» «Спартак» Нч - «Терек» «Динамо» - «Амкар» «Сатурн» - ЦСКА
12, 13 августа (вторник, среда) Первые матчи 3 квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА
13 августа (среда) Резервный день
14 августа (четверг) Первые матчи 2 квалификационного раунда Кубка УЕФА
18 тур 15 августа (пятница) «Томь» - «Рубин» 16 августа (суббота) «Локомотив» - «Сатурн» «Луч-Энергия» - «Крылья Советов» «Динамо» - «Спартак» Нч 17 августа (воскресенье) ЦСКА - «Терек» «Зенит» - «Шинник» «Амкар» - «Спартак» М «Химки» - «Москва»
18-20 августа (понедельник-среда) Сбор сборной команды России
20 августа (среда) Товарищеский матч сборной команды России
19 тур 23 августа (суббота) «Терек» - «Локомотив» «Рубин» - «Химки» «Шинник» - «Томь» «Спартак» М - «Динамо» 24 августа (воскресенье) «Сатурн» - «Луч-Энергия» «Москва» - «Амкар» «Крылья Советов» - «Зенит» «Спартак» Нч - ЦСКА
26, 27 августа (вторник, среда) Ответные матчи 3 квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА
28 августа (четверг) Ответные матчи 2 квалификационного раунда Кубка УЕФА
29 августа (пятница) Суперкубок Европы 2008 г.
20 тур 29 августа (пятница) «Химки» - «Шинник» 30 августа (суббота) «Локомотив» - ЦСКА «Динамо» - «Москва» «Зенит» - «Сатурн» 31 августа (воскресенье) «Луч-Энергия» - «Терек» «Томь» - «Крылья Советов» «Спартак» М - «Спартак» Нч «Амкар» - «Рубин»
1-9 сентября (понедельник-среда) Сбор сборной команды России
10 сентября (среда) Отборочный матч чемпионата мира 2010 Сборная России – сборная Уэльса
21 тур 13 сентября (суббота) «Рубин» - «Динамо» «Москва» - «Спартак» М «Сатурн» - «Томь» «Терек» - «Зенит» 14 сентября (воскресенье) «Шинник» - «Амкар» «Крылья Советов» - «Химки» «Спартак» Нч - «Локомотив» ЦСКА – «Луч-Энергия»
16, 17 сентября (вторник, среда) Матчи группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА
18 сентября (четверг) Первые матчи 1 отборочного раунда Кубка УЕФА
22 тур 20 сентября (суббота) «Амкар» - «Крылья Советов» «Динамо» - «Шинник» «Химки» - «Сатурн» «Луч-Энергия» - «Локомотив» 21 сентября (воскресенье) «Зенит» - ЦСКА «Томь» - «Терек» «Спартак» М - «Рубин» «Москва» - «Спартак» Нч
24 сентября (среда) Матчи 1/8 финала Кубка России 2008/09 гг.
23 тур 27 сентября (суббота) «Шинник» - «Спартак» М «Локомотив» - «Зенит» «Спартак» Нч - «Луч-Энергия» «Крылья Советов» - «Динамо» 28 сентября (воскресенье) «Рубин» - «Москва» «Сатурн» - «Амкар» «Терек» - «Химки» ЦСКА - «Томь»
30 сентября, 1 октября (вторник, среда) Матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА
2 октября (четверг) Ответные матчи 1 отборочного раунда Кубка УЕФА)
24 тур 4 октября (суббота) «Спартак» М - «Крылья Советов» «Рубин» - «Спартак» Нч «Динамо» - «Сатурн» «Томь» - «Локомотив» 5 октября (воскресенье) «Зенит» - «Луч-Энергия» «Химки» - ЦСКА «Москва» - «Шинник» «Амкар» - «Терек»
6 -15 октября (понедельник-среда) Сбор сборной команды России
11 октября (суббота) Отборочный матч чемпионата мира 2010 Сборная Германии – сборная России
15 октября (среда) Отборочный матч чемпионата мира 2010 Сборная России – сборная Финляндии
25 тур 18 октября (суббота) «Сатурн» - «Спартак» М «Спартак» Нч – «Зенит» «Луч-Энергия» - «Томь» «Шинник» - «Рубин» 19 октября (воскресенье) «Крылья Советов» - «Москва» «Терек» - «Динамо» ЦСКА - «Амкар» «Локомотив» - «Химки»
21, 22 октября (вторник, среда) Матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА
23 октября (четверг) Матчи группового этапа Кубка УЕФА
26 тур 25 октября (суббота) «Спартак» М - «Терек» «Химки» - «Луч-Энергия» «Рубин» - «Крылья Советов» «Шинник» - «Спартак» Нч 26 октября (воскресенье) «Амкар» - «Локомотив» «Динамо» - ЦСКА «Москва» - «Сатурн» «Томь» - «Зенит»
29 октября (среда) Резервный день
27 тур 31 октября (пятница) «Зенит» - «Химки» 1 ноября (суббота) ЦСКА – «Спартак» М 2 ноября (воскресенье) «Терек» - «Москва» «Луч-Энергия» - «Амкар» «Сатурн» - «Рубин» «Спартак» Нч – «Томь» 3 ноября (понедельник) «Локомотив» - «Динамо» «Крылья Советов» - «Шинник»
4, 5 ноября (вторник, среда) Матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА
6 ноября (четверг) Матчи группового этапа Кубка УЕФА
28 тур 7 ноября (пятница) «Химки» - «Томь» 8 ноября (суббота) «Спартак» М - «Локомотив» «Шинник» - «Сатурн» «Крылья Советов» - «Спартак» Нч 9 ноября (воскресенье) «Амкар» - «Зенит» «Динамо» - «Луч-Энергия» «Москва» - ЦСКА «Рубин» - «Терек»
29 тур 16 ноября (воскресенье) «Сатурн» - «Крылья Советов» «Спартак» Нч – «Химки» «Терек» - «Шинник» ЦСКА - «Рубин» «Локомотив» - «Москва» «Луч-Энергия» - «Спартак» М «Зенит» - «Динамо» «Томь» - «Амкар»
17-19 ноября (понедельник-среда) Сбор сборной команды России
19 ноября (среда) Товарищеский матч сборной команды России
30 тур 22 ноября (суббота) «Амкар» - «Химки» «Динамо» - «Томь» «Спартак» М – «Зенит» «Москва» - «Луч-Энергия» «Рубин» - «Локомотив» «Шинник» - ЦСКА «Крылья Советов» - «Терек» «Сатурн» - «Спартак» Нч
25, 26 ноября (вторник, среда) Матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА
27 ноября (четверг) Матчи группового этапа Кубка УЕФА
3, 4 декабря (среда, четверг) Матчи группового этапа Кубка УЕФА
9, 10 декабря (вторник, среда) Матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА
17, 18 декабря (среда, четверг) Матчи группового этапа Кубка УЕФА" (с)
|